Tests étoiles - session 1
Session du 29 novembre 2023
Ont obtenu leur
1ère étoile :
Flavie GOUTTE
Camille CAILLE
Sofya ISCHER
Victorine BROLL
Naila CAUCE DOLNES
Carole-Anne FLOREZ
Aylis TINGUELEY
Sharone BALANTA BECCERA
Isabel SUTCLIFFE
2ème étoile :
Flavie GOUTTE
Sidonie ZOLLIKOFER
Tests étoiles - session 2
Session du 28 février 2024
Ont réussi leur
1ère étoile :
Adelina GALLAND
2ème étoile :
Alissia YENOT
Maybelline D'ADDARIO
Nahia INÃN
3ème étoile :
Flavie GOUTTE
Alexia GALLAND
Lame de Bronze :
Yaëlle MARTIN
Manderley D'ADDARIO
Tests SIS
Tests libres Zurich 22-23 avril 2023
A réussi la 4e SIS advanced
Nina MÜLLER
Tests libres Olten 27 septembre 2023
A réussi la 6e SIS
Célestin BOETSCH
Tests libres La Chaux-de-Fonds 30 septembre-1er octobre 2023
A réussi la 3e SIS
Maé PETRINI
Tests libres Sion 2 décembre 2023
A réussi la 5e SIS
Norah LEHNER
Tests libres Bulle 3 mars 2024
A réussi la 6e SIS
Emilie CHARRIERE 6 SIS
A réussi la 5e SIS
Célestin BOESTCH 5 SIS
Tests ARP
A réussi la :
6e ARP
Célestin BOETSCH (Coupe de Lausanne, 16-17 septembre 2023)
5e ARP
Soraia BARBOSA AZEVEDO (Coupe du Rhône, Sion, 3 décembre 2023)
Norah LEHNER (Coupe de Neuchâtel, 20-21 janvier 2024)
Alice PASCHE (Coupe de Neuchâtel, 20-21 janvier 2024)
Célestin BOETSCH (Ice Trophy, Bienne, 24-25 février 2024)
Coupe de Lausanne à Lausanne - du 16 au 17 septembre 2023
Résultats
Cuivres A (garçons)
Célestin BOETSCH 1er/1
Novices ARP
Maé PETRINI (3e/14)
Julie CLERC (6e/14)
Bruna MACEDO (7e/14)
Nina MÜLLER (14e/14)
Eulach Cup : Winterthur : 10-12 novembre 2023
Résultat :
Advanced novice
Maé Petrini 33e/36
Lugano Cup : Lugano : 25-26 novembre 2023
Résultats
Maé Petrini 16e/20
Résultats détaillés
Coupe des Franches Montagnes : Saignelégier : 18 au 19 novembre 2023
Résultats
Cuivre
Emilie Charrière 5e/14
Zoé Tart 13e/14
Interbronze
Norah Lehner 5e/26
Alice Pasche 25e/26
Bronze
Soraia Barbosa 13e/15
Benjamin ARP
Célestin Boetsch 1er/1 (16.51 pts)
Novice ARP
Julie Clerc 2e/9
Bruna Macedo 3e/9
Nina Muller 8e/9
Maëva Christophe 9e/9
Résultats
Coupe du Rhône : Sion : 1er - 3 décembre 2023
Résultats
Chrome
Galland Alexia 10e/10
Fer
Boetsch Thédore 1er/1
Interbronze
Norah Lehner 3e/10
Alice Pasche 5e/10
Bronze
Soraia Barbosa 3e/6
Benjamin ARP
Célestin Boetsch 2e/2
Novice ARP
Bruna Macedo 1er/6
Julie Clerc 3e/6
Nina Muller 6e/6
Programme et résultats
Pilatus Cup : Lucerne : 08-10 décembre 2023
Résultats
Advanced novice
Maé Petrini 34e/38
Résultats
Championnats romands : Monthey : 12 - 14 janvier 2024
Inscriptions
Benjamin
Célestin BOETSCH 1er/1 (champion romand)
Minimes
Soraia AZEVEDO BARBOSA 10e/13
Novice ARP filles
Julie CLERC 3e/14
Bruna MACEDO 6e/14
Nina MULLER 10e/14
Maeva CHRISTOPHE 11e/14
Advanced novice
Maé PETRINI 28e/34
Programme
Coupe Neuchâteloise : Neuchâtel : 19 - 21 janvier 2024
Inscriptions
Fer (2 participants)
Boetsch Théodore 2e
Chrome Jeunes (15 participantes)
Galland Alexia 12e
Cuivre B (17 participantes)
Charrière Emilie 4e
Tart Zoé 15e
Inter-bronze (11 participantes)
Pasche Alice 2e
Bronze A Jeunes (8 participantes)
Lehner Norah 4e
Novice ARP (9 participantes)
Nina Müller 8e
Résultats
Ice Trophy : Bienne : 24 - 25 février 2024
Inscriptions
Fer (7 patineurs/ses)
Théodore Boetsch 5e
Chrome (10 patineurs/ses)
Adonis Bagaya 10e
Acier A (4 patineuses)
Alexia Galland 3e
Acier B (9 patineuses)
Sarah Bédert 4e
Manderley D'Addario 6e
Bronze A (9 patineuses)
Norah Lehner 7e
Benjamin (1 patineur)
Célestin Boetsch 1er
Minimes (7 patineuses)
Soraia Azevedo Barbosa 3e
Novice ARP (4 patineuses)
Nina Müller 4e
Programme
Championnats fribourgeois : Bulle : 3 mars 2024
Inscriptions
Fer garçons (1 patineur)
Théodore Boetsch 1er (champion fribourgeois)
Fer filles (2 patineuses)
Victorine Broll 2ème
Chrome garçons (1 patineur)
Adonis Bagaya 1er (champion fribourgeois)
Chrome filles (5 patineuses)
Marie Michel 5ème
Acier A (1 patineuse)
Alexia Galland 1ère (championne fribourgeoise)
Acier B (9 patineuses)
Manderley D'Addario 3ème
Sarah Bédert 5ème
Inès Rouvenaz 8ème
Cuivre B (2 patineuses)
Emilie Charrière 1ère (championne fribourgeoise)
Chaska Haymoz 2ème
Interbronze B (5 patineuses)
Alice Pasche 1ère (championne fribourgeoise)
Bronze A (3 patineuses)
Norah Lehner 1ère (championne fribourgeoise)
Benjamin ARP (1 patineur)
Célestin Boetsch 1er (champion fribourgeois)
Minimes ARP (4 patineuses)
Soraia Azevedo Barbosa 3ème
Novice ARP (5 patineuses)
Bruna Macedo 1ère (championne fribourgeoise)
Julie Clerc 2ème
Nina Müller 3ème
Maëva Christophe 4ème
Advanced Novice (2 patineuses)
Maé Petrini 1ère (championne fribourgeoise)